Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
|
644
0

Серебро Шемякиной, бронза Харлан

Две награды в один день завоевали наши фехтовальщицы на разных турнирах

На турнире категории «А» по фехтованию на шпагах, который проходил 2 февраля 2008 года в городе Люксембург (Люксембург) украинская спортсменка Яна Шемякина завоевала серебряную медаль, уступив в финальном бою француженке Хилари Пикот Наджналка со счетом 4:15.

В 1/4 финала Яна легко одержала победу над итальянской спортсменкой Баскареллой Франческой 15:11, не доставил неприятностей и бой полуфинала с румынкой Бранзой Анной - 15:12 в пользу Шемякиной. А вот самым сложным для украинской спортсменки оказался поединок 1/32 финала со швейцаркой Дорначер Марией – всего один укол доказал преимущество Яны – 15:14.

На данный момент Яна Шемякина занимает 19 позицию в мировом рейтинге и является главной претенденткой на олимпийскую лицензию для Украины в женской шпаге.

А на ежегодном Кубке Англии по фехтованию на саблях среди женщин, проходившем  в Лондоне 2.02.2008 года, украинка Ольга Харлан завоевала бронзовую награду. В четвертьфинальном бою Ольга одержала победу над многократной чемпионкой Мира американкой Садой Якобсон 15:12, но, к сожалению, в полуфинальном бою уступила не менее титулованной соотечественнице Сады  - Ребекке Вард 4:15.

Именно Ребекка и стала в итоге обладательницей Кубка Англии, одержав победу в финальном поединке над еще одной своей соотечественницей Мариал Загунис.

В 1/32 финала Ольга победила американку Брата Емму 15:10, в 1/16 одержала победу над венгерской спортсменкой Бенко Рекой 15:9, за вход в восьмерку выиграла у польки Жовняк Богны 15:12.

Хомровая Елена, Пундик Галина и Жовнир Ольга, которые так же боролись за право стать обладательницей Кубка Англии, заняли соответственно 36, 82 и 84 места.

Недашковская Дарья

Национальная федерация фехтования Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.