492
0

У Кваши - вторая медаль

Илья Кваша завоевал серебро на ЧЕ-2008 по плаванию

Чемпион Европы-2008 в прыжках с метровой вышки, Илья Кваша завоевал на проходящем в голландском Эйндховене чемпионате Европы по водным видам спорта свою вторую медаль.

В финале прыжков с 3-метровой вышки Илья Кваша позавчера занял 2 место, завоевав серебряную медаль. Хотя Илья претендовал на золото, поскольку после четырёх прыжков был лидером соревнований - в двух завершающих прыжках он, исполняя сложные элементы, ошибся и пропустил на первое место россиянина Дмитрия Саутина.

Напомним, 19 марта Илья Кваша завоевал в Эйндховене золото, показав лучший результат в прыжках в воду с метрового трамплина. После соревнований Кваша выразил надежду, что на Олимпиаде в Пекине покажет хороший резульат на трехметровом трамплине.

«Я очень рад победе. К сожалению, прыжки с метрового трамплина не входят в программу Олимпийских игр. Но в Пекине я намерен побороться за выход в финал на трехметровом трамплине».