|
643
0

Украинка взяла золото чемпионата мира

Ольга Харлан завоевала титул чемпионки мира среди юниоров по фехтованию на саблях

Как сообщили в пресс-службе Национальной федерации фехтования Украины, финальный поединок Оли с китаянкой Чен Хиадонг закончился со счетом 15:13 в пользу украинки. В полуфинале Харлан легко одержала победу над венгеркой Бульдожо Александрой 15:11. Однако самым тяжелым для Ольги оказался поединок с соотечественницей и подругой по команде Ниной Козловой: с перевесом в 2 удара (15:13) в тяжелой борьбе пробилась Ольга в 1/8 финала.

Для Ольги это не первая медаль на соревнованиях такого уровня: в прошлом году Оля уже дважды завоевывала титул чемпионки мира – в личном и в командном первенстве.

Одного удара не хватило еще одной украинке Ольге Жовнир для прохождения в 1/8 финала: 14:15 уступила Ольга Грегерио Россела из Италии.

В тоже время, неудачно выступили в этот день украинские рапиристы: Лопатенко Георгий, Юнес Клод и Погребняк Андрей выбыв из борьбы в 1/32 финала. В итоге они заняли 41, 42 и 43 места соотвестенно. Напомним, что в прошлом году Георгий Лопатенко завоевал на первенстве мира среди юниоров бронзу, а Погребняк Андрей является не только бронзовым призером первенства Европы среди юниоров, но и неоднократным призером и победителе этапов кубка мира.