Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
|
514
0

Пять пекинских претендентов

На втором этапе Кубка мира сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала четыре награды

Совсем недавно во французском Клермон-Ферране прошел чемпионат Европы среди гимнасток, а в первой декаде мая в Лозанне состоится подобный турнир среди мужчин. Не удивительно, что подбирающиеся к пику спортивной формы представители сильной половины человечества в Германии выглядели стабильней украинок. Первую серебряную награду Котбуса в нашу копилку положил Евгений Богоносюк, который в вольных упражнениях проиграл всего одну десятую балла титулованному хозяину помоста Хамбюхену. Третьим в упражнениях на кольцах стал действующий чемпион континента на этом снаряде Александр Воробьев, а вот Александр Якобовский и Андрей Исаев соперничали друг против друга в опорном прыжке, в итоге завоевав «золото» и «серебро». На фоне успеха молодых гимнастов провал (а как иначе назвать непопадание ни в один финал?) олимпийского чемпиона Валерия Гончарова выглядит настоящим чрезвычайным происшествием.

У женщин ближе всех к пьедесталу почета была вчерашняя юниорка Анастасия Коваль. Она вышла в финал упраженения на брусьях со вторым результатом, но в решающем раунде сорвалась со снаряда.

После возвращения на родину состоялась пресс-конференция с участием руководства отечественной спортивной гимнастики. Выступление женской сборной на чемпионате Европы признано успешным (было завоевано две награды), а вот для наших гимнастов турнир в Лозанне станет решающим в борьбе за две олимпийские лицензии. На поездку в Пекин пока претендуют пять украинцев, причем Валерий Гончаров особо отметил, что жесткая внутренняя конкуренция не влияет на дружную и миролюбивую обстановку.

Сергей КОСЕВИК

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.