Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1026
0

Китайский абсолют в Риме

Заключительный этап Гран-при по прыжкам в воду принес украинской сборной три бронзовые награды

Китайский абсолют в Риме

Вечный город покорили китайские мастера, которые выиграли четыре «золота» в индивидуальных видах программы и столько же раз (больше и быть не могло) поднимались на наивысшую ступеньку пьедестала почета в синхронных прыжках.

В пятницу разыгрывались медали на трехметровом трамплине у мужчин и на вышке у женщин. Победителями стали Чжан Синьхуа и Ван Хао, соотвественно, а на третью ступень пьедестала среди представительниц прекрасной половины человечества поднялась украинка Юлия Прокопчук (на фото). Правда, отставание от победительницы составило аж 81,4 балла. В субботу, когда мужчины состязались на вышке, а женщины - на трехметровом трамплине, наша копилка наградами не пополнилась, а главными героями этого дня стали Хон Иньи и Хе Ци.

А вот в воскресенье, когда прошли соревнования в четырех видах программы, украинцы снова напомнили о себе и своих медальных амбициях. Наш дуэт Юрий Шляхов/Алексей Пригоров набрал сумму 390,09 очка в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, чего вполне хватило для бронзовой награды. Отставание от победившего китайского дуэта Чжан Синьхуа/Луо Ютон составило 45,48 балла. По той же схеме прошли состязания женских дуэтов на трамплине. Выступление украинок Анны Письменской и Марии Волощенко было оценено в 291,60 балла, что на 26,4 очка меньше суммы победивших китаянок Ван Хан и Чжао Цинсин. В синхронных прыжках с вышки на первом месте стояли также представители Поднебесной Инь Хон/Чжан Чен у мужчин и Ван Хао/Хан Лин у женщин.

Сергей КОСЕВИК

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.