Лабовский выиграл у Гешко 1500 метров

Продолжается чемпионат Украины по лёгкой атлетике

1777
0

Николай Лабовский (на фото) во второй день чемпионата Украины по лёгкой атлетике на дистанции 1500 метров опередил Ивана Гешко и выиграл «золото» национального первенства. Для победы Гешко, для которого этот старт стал одним из первых в сезоне, совсем немного. Время Лабовского - 3:42.58 минуты. Гешко отстал на 0.22 секунды.

Второй день подряд на поле для метаний спортсмены устанавливают национальные рекорды. Эстафету от Татьяны Ляхович вчера подхватила Ирина Секачёва, которая метнула молот на 74.52 метра. У мужчин в этой дисциплине победил Евгений Виноградов с результатом 80.58 метров. Олимпийские нормативы А (78.50 м) выполнили также Артём Рубанко (79.75 м) и Игорь Тугай (79.64 м).

Норматив А на дистанции 200 (23.00 секунды) метров выполнила и Наталия Пигида. Её время в предыдущем забеге составило 22.91 секунды.

Виктория Рыбалко в прыжках в длину продемонстрировала ряд стабильных и удачных попыток, лучшая из которых равнялась 6.72 метра. У мужчин победил Валерий Васильев. В последней попытке он прыгнул на 8.04 метра. Неудачные три попытки Андрея Макарчева не позволили ему продолжить борьбу. В этом году Андрей уже напрыгал 8.13 метров в конце июня в Стамбуле.

Сегодня ожидается особенно интересная борьба в мужских прыжках в высоту и прыжках с шестом. Будут соревноваться в прыжках в высоту и женщины. Также из технических видов на сегодня запланированы тройной прыжок и толкание ядра у женщин и мужчин, метания копья у мужчин. В беговой программе финалы на 200, 800, 5000 и 400 метров с барьерами в мужчин и женщин, 3000 метров с препятствиями и 400 метров у мужчин.