Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1187
0

Палочками для еды стучать нельзя!

Околоолимпийские новости

Палочками для еды стучать нельзя!

В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ДАЖЕ ПАНДЫ
Церемония открытия Олимпиады в Пекине, судя по всему, запомнится надолго. Дело в том, что китайцы со всей серьезностью отнеслись к разработке и претворению в жизнь представления, которое, по мнению организаторов, украсит XXIX летние игры. Для работы над 3,5-часовым спектаклем под названием «Цивилизация и Гармония» были привлечены все лучшие местные силы, в том числе популярный китайский режиссер Чжан Имоу. Зрители, которые будут присутствовать на церемонии открытия 8 августа, увидят эпизоды из истории Китая последних 5000 лет, причем исполнять роли в представлении намереваются мастера кунг-фу, этнические танцевальные группы, акробаты, а также панды. Сопровождать шоу будет фейерверк.

РЕГАТА ЕЩЕ НАСТРАДАЕТСЯ ОТ ВОДОРОСЛЕЙ
Мастерам парусного спорта, которым во время Олимпийских игр предстоит соревноваться в акватории крупного китайского порта Циндао, по всей видимости, придется столкнуться с серьезными проблемами во время гонок. Дело в том, что 800-километровая береговая линия вдоль Циндао буквально кишит водорослями. Теплая морская вода с ассортиментом питательных веществ и обильные дожди сделали свое дело: густым сине-зеленым водорослям не видно конца и края уже сейчас, в начале июля. Что же будет твориться в акватории к старту парусной регаты?

ИЗРАИЛЬТЯН УЧАТ ХОРОШИМ КИТАЙСКИМ МАНЕРАМ
Делегация израильских спортсменов на Олимпийские игры в Пекине провела двухдневные сборы, являвшие собой спецподготовку перед нестандартной поездкой к основам восточной культуры. Так, например, спортсменам, тренерам и официальным представителям достаточно долго объясняли, что во время еды не рекомендуется стучать палочкой о палочку, так как это является проявлением исключительно дурного тона, чуть ли не оскорблением хозяев.

Лекции затронули еще несколько чувствительных тем, но речь ни в коем случае не шла о спортивном потенциале израильской делегации, который на поверку может оказаться исключительно скромным.

ГОСТЕПРИИМСТВО МАЛАЗИЙЦЕВ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ
Сборы австралийской команды по плаванию, намеченные на период с 27 июля по 3 августа, оказались под угрозой срыва. Дело в том, что представители Зеленого континента в целях акклиматизации к условиям нынешней Олимпиады собираются потренироваться перед Играми в Малайзии, климат которой во многом схож с пекинским. Однако Национальный водный центр этого государства в данные сроки оказался занят... олимпийской командой Малайзии, также проводящей последний этап подготовки к Играм в эти сроки. Выход из казавшейся патовой ситуации нашелся неожиданно легко: малазийцы на правах вежливых хозяев уступили сборной Австралии возможность проводить тренировки в удобное для них время. «В угоду австралийцам мы будем проводить свои занятия с шести до восьми утра, - заявил главный тренер малазийцев Пол Томас Бирмингем. - Так рано вставать, конечно, неприятно, но это еще не конец света. Думаю, подготовимся к Играм нормально».

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.