Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
|
998
0

Погребняк выиграл бронзу домашнего ЧЕ по фехтованию

Победил итальянец Кассара

Погребняк выиграл бронзу домашнего ЧЕ по фехтованию

После двух дней чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в киевском Дворце спорта, украинская команда выиграла пока лишь одну медаль. Вчера в соревнованиях мужчин на рапирах Андрей Погребняк в полуфинале уступил британцу Лоуренсу Халстеду 9:15.

По регламенту чемпионата Европы матч за третье место не разыгрывается, а медали вручают обоим фехтовальщикам, которые уступили в полуфинале. Вместе с Погребняком на третью ступеньку пьедестала поднялся австриец Роланд Шлоссер, который в четвертьфинале выбил из борьбы ещё одного нашего спортсмена Богдана Гуриненко.

- Для выхода в финал не хватило выносливости, - рассказывает Погребняк. - Но результат всё равно неплохой. Надеюсь, будет ещё лучше.

В финале же встретились итальянец Андреа Кассара и британец Лоуренс Халстед. Во время поединка у Кассары возникли небольшие проблемы с ногой, но врач команды быстро оказал ему помощь и итальянец продолжил поединок. Именно он и стал победителем чемпионата Европы.

Женщины вчера соревновались на шпагах. В финале венгерка Адриенн Хормай победила румынку Ану Бранзу 15:10. Третьей стала итальянка Бьянка дель Карретто. Ещё одна «бронза» у россиянки Анны Сивковой.

- Я не отобралась на Олимпиаду, поэтому, конечно, рада награде. Хотя это и не «золото», но медаль есть медаль. Кроме того я фехтовала не в лучшей форме, - говорит Анна.

Не попала на Олимпиаду и рапиристка из Франции Аделин Уйем, что не помешало ей победить в Киеве. «Серебро» выиграла итальянка Маргерита Гранбасси. Бронзовые награды у Каролин Голубицки из Германии и Мальгорзаты Войтковяк из Польши.

Соревнования рапиристок проходили в первый день соревнований. Тогда же медали разыгрывали и саблисты. Чемпионом Европы стал белорус Александр Буйкевич. «Серебро» досталось россиянину Алексею Якименко. Бронзовые медали выиграли румын Михай Ковалью и немец Николас Лимбах.

Сегодня шпажисты и саблистки завершают индивидуальные соревнования. Завтра в борьбу за награды чемпионата Европы вступят команды.

Газета по-украински

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.