Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 февраля 2021, 14:07
1111
0

Сборная Украины по сквошу примет участие в турнире European Team Championsh

Для подготовки сборной была принята  договорённость между ФСУ и спортивным клубом «Аквариум»

| Обновлено 12 февраля 2021, 14:07
1111
0

26-30 апреля 2005 года в столице Голландии городе Амстердаме будет проведен командный чемпионат Европы по сквошу. Впервые в истории независимой Украины наша страна будет представлена на этих соревнованиях.

При непосредственном содействии Федерации Сквоша Украины сформирована команда украинских спортсменов, которая состоит из 6 человек. Все спортсмены имеют положительный опыт участия в соревнованиях различного уровня и теперь намерены с честью представлять Украину на предстоящем турнире.

Для подготовки сборной была принята  договорённость между ФСУ и спортивным клубом «Аквариум», в рамках которой клуб предоставляет все необходимое для тренировки спортсменов.

История проведения командного чемпионата Европы начинается в 1978 году, когда подобные соревнования впервые стали проводиться среди мужчин. Бесспорными лидерами этого турнира были англичане, которые, благодаря постоянному проведению у себя в стране национального чемпионата по сквошу, на протяжении многих лет удерживали лидерство. Схожая ситуация наблюдалась и в соревнованиях среди женщин, которые стали проводиться с 1978 года.

 Впрочем, ныне ситуация кардинально поменялась. За лидерство в этом виде спорта соревнуются представители различных стран, фаворитами среди которых на европейском континенте являются сборные Австрии, Бельгии, Франции, Ирландии. Представители этих стран добились значительных успехов, выступая на различных соревнованиях в индивидуальных разрядах, и многие из них находятся в верхней части рейтинга сильнейших сквошистов планеты.

Как и многие другие европейские страны, Украина сейчас переживает настоящий сквош-бум. Заниматься сквошем сейчас не просто модно, но и полезно. Так, авторитетное издание “Форбс” признало сквош одним из самых полезных для здоровья видов спорта, занимаясь которым, получение травмы снижается до минимума.

По всей стране открываются все новые и новые корты. Недавно в Днепропетровске был открыт  первый в стране специализированный сквош-клуб. В ближайшее время запланировано открытие еще нескольких сквош-кортов в разных регионах страны.
Команда украинских сквошистов намерена продемонстрировать все свои лучшие возможности и всерьез заявить про Украину на предстоящем турнире. “Нас немногие знают как команду – мы будем выступать впервые. Впрочем, нас это не смущает. Мы осознаем свою силу, и готовы преподнести много сюрпризов своим соперникам на предстоящем турнире”, завил президент Федерации Сквоша Украины Роман Долинич на презентации игроков сборной Украины. 

Федерация Сквоша Украины приглашает к сотрудничеству всех представителей различных СМИ, готовых принять непосредственное участие в осуществлении благородного дела - популяризации нового и динамичного вида спорта в нашей стране, а также становления здоровой нации в Украине.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 26
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.