Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
929
0

В Финляндии завершился чемпионат мира по фристайлу. Лучшее достижение украинцев – седьмое место

В общем зачете первенствовали канадцы, за ними американцы и французы

В финском городе Рука завершился чемпионат мира по фристайлу. Украинские спортсмены медалями на нем не разжились, как, впрочем, и российские. И вообще фристайлисты бывшего СССР разжились на этом турнире только одной медалью – белорус Алексей Гришин выиграл бронзу в акробатических прыжках.

Первое место в общем зачете заняла команда Канады, выигравшая три золота, два серебра и одну бронзу. Чемпионами мира стали Сара Бурк в хафпайпе, Дженнифер Хейл в двойном могуле и Стив Омишль в акробатических прыжках.

Второе место у американцев, завоевавших три золота, одно серебро и одну бронзу. Чемпионами мира стали Ханна Кирни в могуле, Натан Робертс в могуле и Тоби Доусон в двойном могуле.

Третьими в общем зачете оказались французы, взявшие одно золото, одно серебро и одну бронзу. Единственным французским чемпионом стал Матиас Вестин, выигравший соревнования в хафпайпе.

Кроме того, чемпионами мира стали: чех Томас Краус в кроссе, китаянка Ли Нина в акробатических прыжках и австриячка Карин Хуттари в кроссе. Медали различного достоинства также завоевывали швейцарцы, норвежцы, шведы, финны, японцы и даже австралийцы.

Наиболее близки к пьедесталу из россиянок были Людмила Демченко, ставшая четвертой в двойном могуле, и Анна Зукал, занявшая то же четвертое место в акробатических прыжках. У белорусов в акробатических прыжках четвертое место занял Дмитрий Дашинский.
Лучшим достижением для украинского фристайла стало седьмое место Энвера Аблаева в акробатических прыжках. Игорь Ишутко был 15-м, Станислав Кравчук 22-м, Александр Абраменко 25-м.

Украинки в акробатических прыжках выступили так: Ольга Волкова заняла 18-е место, Надежда Диденко 22-е, Татьяна Козаченко 26-е.

Продемонстрированные нашими спортсменами результаты не позволяют надеяться на то, что через год в итальянском Турине на Олимпийских Играх украинские фристайлисты порадуют нас медалями…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Завершился Турнир претендентов по шахматам. Кто сыграет за мировую корону?
Другие виды | 22 апреля 2024, 12:50 0
Завершился Турнир претендентов по шахматам. Кто сыграет за мировую корону?

Индиец Гукеш сразится с китайцем Дином, у женщин будет китайское дерби

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.