Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1000
0

Украинцы побеждают на турнире серии Top squash Open в Москве

Накануне участия сборной Украины по сквошу в командном чемпионате Европы в Амстердаме украинские спортсмены демонстрируют отличную игру в Москве

Украинские спортсмены приняли участие в традиционном международном турнире по сквошу TOP SQUASH OPEN, проводившемся на спортивных кортах спортивного клуба “Мультиспорт” с 26 по 27 марта 2005 года. Призовой фонд турнира составил $1000. Нашу страну на этих соревнованиях представляли лидер сборной Украины по сквошу Роман Долинич, Дмитрий Щербаков, Александр Молодуха, Анатолий Дынин и  Марк Бурден.

Следует сразу отметить, что накануне турнира украинцы не скрывали своего намерения проверить в деле свою подготовку в преддверии командного чемпионата Европы и добиться убедительной победы на московских соревнованиях.

Благодаря отличному сочетанию опыта, дисциплины и физической подготовки, украинским сквошистам удалось достойно противостоять участникам соревнований. Кстати, в шестом по счету московском турнире TOP SQUASH OPEN принимало участие около 30 спортсменов. В числе участников соревнований оказался даже канадский сквошист Бред, который уступил в полуфинале Роману Долиничу 9/2; 9/3; 3/9; 9/4 и завершил свои выступления на турнире.

Впрочем, до этого был интереснейший четвертьфинальный поединок, в котором сошлись Долинич Роман и Александр Молодуха. В результате не совсем удачного посева украинцам пришлось встретиться между собой уже на начальной стадии соревнований, и эта игра чуть было не стала главной сенсацией турнира. Получив преимущество в один гейм Александр не совсем уверенно начал игру, но уже к четвертому гейму смог собраться, и добавил себе в актив победу в четвертом гейме. Добившись такого результата Саша немного расслабился и начал допускать нелепые ошибки, которые и стали причиной его проигрыша более опытному Роману Долиничу 0/9; 9/4; 9/4; 6/9; 9/6.

Как и ожидалось, в финальном матче соревнований встретились украинцы Роман Долинич и Дмитрий Щербаков. К большому сожалению организаторов и болельщиков турнира, из-за банальной причины нехватки времени, украинцам так и не удалось полностью доиграть матч до конца. Впрочем, даже несмотря на это болельщикам было на что посмотреть. Неожиданно для многих лидерство в поединке захватил Дмитрий Щербаков, уверенно обыгравший Романа Долинича в первых двух геймах 9/5; 9/6. После этого настала очередь капитана сборной Украины реабилитироваться на корте и демонстрировать свои лучшие спортивные качества, чтобы довести счет в матче до 5/9; 7/9; 9/4; 9/5. Так как времени проводить еще один гейм практически не оставалось (чтобы не прерывать график подготовки к чемпионату Европы украинцы решили отправиться домой в день окончания турнира), организаторы турнира приняли решение провести короткий сет до 3-х очков. В результате, удача улыбнулась Роману Долиничу, который и стал чемпионом турнира.

Украинская сторона выражает благодарность болельщикам и организаторам турнира за гостеприимный прием и теплую поддержку, оказанную во время проведения соревнований. Особая благодарность директору турнира Ибрагиму Ассалу и спонсору проведения соревнований компании Nokia.  

Источник - Федерация сквоша Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.