Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1582
1

Упала бомба? Нет, это Томба…

Трехкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту Альберто Томба был избит на парковке

Упала бомба? Нет, это Томба…

Замерзающей Европе оказалось мало «газового конфликта» между Россией и Украиной. На днях знаменитый итальянский горнолыжник Альберто Томба нарвался на скандал то ли с россиянином, то ли с украинцем. Для спортивной легенды спор с человеком, говорящим по-русски, закончился ударом в лицо и походом в больницу. Обидчика Томбы теперь ищет полиция.

На своем официальном сайте трехкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту описывает ситуацию так. Когда он выезжал со стоянки отеля в местечке Праджелато под Турином, дорогу ему неожиданно преградил микроавтобус, за рулем которого сидел русскоговорящий водитель. Из-за обильного снегопада тот никак не мог выехать с парковки. Понаблюдав за его безуспешными попытками и потеряв терпение, эмоциональный Томба красноречивым жестом призвал туриста поторопиться.

Это, по словам атлета, у гостя вызвало неадекватную реакцию. Раздраженный неудачей и показавшейся ему обидной жестикуляцией, тот плюнул в лобовое стекло машины Томбы и несколько раз пнул по колесам. А когда горнолыжник выскочил из автомобиля, ударом в лицо сбил его с ног. «Я испугался, что он будет бить меня дальше и решил спрятаться от него в машине», — признался обескураженный итальянец. 

Решать транспортные вопросы кулаками, конечно, нехорошо, хотя случившееся немало позабавило. Дело в том, что Томбу отличают не только внушительный рост (под 190 см) и вес (за 100 кг), но также бесстрашие, без которого невозможно мчаться с горы со скоростью 150 км/ч, и скандальный нрав. Однажды он был лишен водительского удостоверения за нарушение дорожных правил, в другой раз запустил кубком в голову фотографа, попытавшегося снять его голым в сауне, и получил три месяца тюрьмы условно.

Нам сразу подумалось, что обидчиком итальянца мог стать боксер Николай Валуев. Он все-таки и габаритами побольше Томбы, и руками помахать на улице не прочь (избитый им охранник одного из питерских катков многое может об этом рассказать). Но у чемпиона мира есть алиби — в прошлый уикэнд он охотился в лесах Новгородской области. Да и горные лыжи гигант с берегов Невы не жалует...

Как бы то ни было, репутация брутального мачо, которая всегда сопутствовала Томбе, оказалась изрядно подмочена. Видимо, итальянец почувствовал это и тут же немного подправил свой рассказ. По новой версии, в машину затащил его тренер, который не позволил подопечному вступить в драку. А самому ему, чтобы остыть от обиды, пришлось посчитать до трехсот.

Вот такой он, неустрашимый Альберто Томба. Правда, иск из полиции он все равно не отозвал...


Денис БЫСТРОВ, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars_novomyrhorod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил