Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Шахматы
|
1251
1

Иванчук и Лагно признаны лучшими шахматистами Украины-2008

Руслан Пономарев - только шестой

Иванчук и Лагно признаны лучшими шахматистами Украины-2008

Василий Иванчук и Екатерина Лагно стали обладателями приза «Шаховий Гетьман» как лучший шахматист и лучшая шахматистка Украины 2008 года. Уже в шестой раз лауреаты определялись путем голосования украинских гроссмейстеров. В активе Иванчука 329 пунктов (каждый из 39 экспертов назвал по пять лучших в мужских и женских шахматах), Лагно — 258. Призовая статуэтка стала уже пятой в коллекции 40-летнего львовского шахматиста и третьей — у 19-летней дончанки.

Тем временем экс-чемпиону мира Руслану Пономареву, занявшему в опросе непривычное для него шестое место, приходится опровергать слухи о своей предстоящей женитьбе. Информацию о свадьбе 25-летнего Руслана и его подруги — 22-летней испанской студентки-филолога Иньес Гоньи, намеченной на 3 мая в Бильбао, распространили сразу несколько интернет-сайтов.

— Если я женюсь, то «ФАКТЫ» узнают об этом первыми, — поведал нашей газете Руслан Пономарев. — В слове «брак» вообще есть что-то бракованное. Зачем просто так жениться? Влюбленность и семья - это разные вещи. К такому вопросу нужно подходить ответственно.

Людмила Александровна, мама шахматиста, так отреагировала на вопрос о будущей свадьбе сына: «Он такой: вполне может жениться, а нам ничего не сказать. Его подруга приезжала в Киев прошлым летом. Хорошая девушка, я людей сразу чувствую».

Сама же невеста, предстающая на своем сайте в образе женщины-вамп, рассказала, что связывать себя брачными узами они с Русланом пока не собираются.

Между тем 22-летний львовянин Юрий Криворучко разделил победу на престижном открытом турнире (первый приз — пять тысяч долларов) в Рейкьявике. В соревновании в исландской столице приняли участие 110 шахматистов из 22 стран, среди которых был 21 международный гроссмейстер. Набравший семь очков из девяти возможных украинец лишь по дополнительным показателям уступил первую строчку в таблице хозяину поля — исландцу Хединну Стейнгримссону.

Дмитрий КОМАРОВ, газета «Факты»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.