Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Мотоспорт
|
1367
0

«Кубок Лиманов» в Боярке

В Боярке проходит второй этап национальной гоночной серии + ФОТО

«Кубок Лиманов» в Боярке
Второй этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов», который проходит в городе Боярка Киевской области 26 и 27 июня, ознаменовался уникальным для украинского автомобильного спорта мероприятием. Перед торжественным открытием ралли «Боярка» состоялся товарищеский футбольный матч между сборной «Кубка Лиманов» и сборной Боярки.
 
По словам организатора гоночной серии «Кубок Лиманов» Виктора Шаповалова, такие матчи были широко распространены во времена Советского Союза – и это, пожалуй, одна из тех традиций, которые стоило бы возродить. Отметим, что в составе сборной Боярки не было профессиональных футболистов – честь города защищали представители городских властей, депутаты горсовета и сам городской голова Тарас Добривский. Сборная же «Кубка Лиманов» была составлена из пилотов, штурманов и механиков, принимающих участие в ралли «Боярка»; в бой ее повел победитель «Кубка Лиманов» 2005 года Игорь Чаповский. В составе сборной автогонщиков присутствовали представители четырех стран – Украины, Беларуси, Молдовы и Турции.

 
В качестве рефери поединка был приглашен арбитр высшей Христианской футбольной Лиги Киева Александр Иванов. Матч состоялся 26 июня в 17:00 на городском стадионе Боярки, с качеством газона которого вряд ли поспорят многие из стадионов Премьер-Лиги Украины.
 
Несмотря на товарищеский характер встречи, первый тайм прошел в обоюдоострых атаках, одна из которых увенчалась голом в ворота сборной «Кубка Лиманов». Автогонщики ответили острейшим выпадом и ударом в перекладину ворот, от которой мяч отскочил в стойку и…вылетел в поле – судья гол не засчитал. В итоге первый тайм закончился с минимальным перевесом хозяев поля.



 
Вторая половина матча прошла гораздо веселее: в ворота обеих команд влетело еще пять мячей. Итоговый счет 3:3 считался бы приемлемым для товарищеской встречи – однако команды решили выявить сильнейшего при помощи серии послематчевых пенальти. В этой серии более удачливыми оказались хозяева поля, сборная Боярки, ведомая мэром города Тарасом Добривским.

 
Ну, а по окончании матча автоспортсмены вновь оказались в своей стихии – их ждало торжественное открытие ралли «Боярка». Стартовая ведомость этого соревнования насчитывает 31 экипаж – по сравнению с заявочным списком, болельщики недосчитались нескольких сильных спортсменов. Так, не смогли преодолеть украинскую границу три экипажа из Молдовы; не появились на гонке и два пилота, входящие в топ-пятерку раллистов страны – Юрий Шаповалов и Степан Мазур. Впрочем, состав, который выйдет на хорошо известную киевлянам и жителям области гоночную трассу «Боярский Вал», 27 июня, весьма силен. Здесь и абсолютные победители «Кубка Лиманов» Игорь Чаповский и Александр Решетилов, и чемпионы страны Владимир Петренко, Александр Горбик и Павел Гонтовой. Ну, а прошедший поздним вечером над Бояркой ливень только укрепил болельщиков в их надеждах на интересную гонку – ведь трасса, изначально считавшаяся очень пыльной, теперь стала по-настоящему раллийной.
 
Вскоре ожидайте продолжение материала…

Александр ИВАНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.