Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Мотоспорт
|
1286
0

Info300 Racing Team: первый подиум за рубежом

Украине досталась бронза

На прошедшем в минувший уик-энд втором этапе открытого Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, который прошел на Санкт-Петербургской трассе «Невское кольцо» первая профессиональная украинская команда Info300 Racing Team завоевала третье командное место.

Чуть более месяца прошло со дня официальной презентации Info300 Racing Team. И вот 19 июня из штаба команды поступила новость о первом зарубежном успехе – Андрей Онистрат и Павел Калинин завоевали третье командное место по итогам второго этапа  открытого Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. О серьезности этого достижения говорит уже тот факт, что ранее ни один из пилотов Info300 Racing Team не участвовал в гонках на «невском кольце».

«Уезжая в Петербург, мы имели представление о трассе лишь по слухам наших российских коллег. В целом, говорили, что трасса неплоха, однако россиян смущали отбойники. Дескать, опасно. Трасса мне понравилась: очень качественное покрытие и интересная конфигурация. Отбойники действительно существуют, однако  украинским пилотам после «Чайки» они не страшны. Нам удалось продемонстрировать весьма неплохую скорость. Секунда отставания от рекорда круга на совершенно незнакомой трассе – это хороший результат», – поделился впечатлениями первый пилот команды, Андрей Онистрат.

Ближайший старт команды намечен на 1-2 июня. В эти дни на подмосковной трассе «Мячково» пройдет третий этап открытого Чемпионата России.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.