Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гольф
|
8746
10

Юрий Сапронов обещает привезти в Харьков Тайгера Вудса

В Харькове в «Superior Golf Club» состоялся турнир по гольфу под названием «Кубок мэра» +ВИДЕО

Юрий Сапронов обещает привезти в Харьков Тайгера Вудса

В эти выходные в харьковском «Superior Golf Club» прошел турнир по гольфу «Кубок мэра», в котором приняли участие, как известные гольфисты, так и экс-звезды мирового спорта - Андрей Медведев и Дмитрий Христич. Но развитие «спорта миллионеров» в нашей стране таково, что в ближайшее время к нам могут пожаловать и заокеанские профессиональные гольфисты.

В субботу на турнире была явно не лётная погода. Дул сильный ветер, было прохладно, да и мячики порой сдувало, плюс накрапывал дождь. Несмотря на это, на старт вышли 25 спортсменов. В этих условиях лучший результат в 73 удара показал австралиец Эндрю Глен, который на данный момент объективно является сильнейшим гольфистом клуба, ведь он собственноручно и принимал участие в разработке ландшафта газонов и гринов, а потому знает каждый бугорок в клубе. Второе место с результатом в 76 ударов занял москвич Денис Курьян, который как и австралиец представляет клуб «Superior Golf Club».

Третьим, как для непрофессионала довольно неожиданно стал теннисист Андрей Медведев. Кстати Андрей отметил высокое качество газона и тот факт, что в Украине это его самый любимый клуб. Он часто ездит из Киева в Харьков, чтобы поиграть именно здесь. А вообще играет он давно, еще с начала девяностых. Андрей подсел на гольф в заграничных клубах.



Андрей Медведев: «Гольф, это такая игра - она вам или нравится, или нет! Мне очень понравилась, и давно, а если гольф западает в душу, то он становится больше, чем любое, даже самое любимое хобби! И тогда вы начинаете этим болеть, как сумасшедший пытаясь использовать любую возможность, чтобы поиграть. Такая именно история приключилась со мной!»

Стоит также выделить тот факт, что самому молодому из игроков Александру Бабичу било всего 13 лет. (Он занял двадцатое место).

Второй день турнира подарил отличную солнечную погоду, что поспособствовало хорошему настроению игроков, переключившихся уже на командную борьбу. Участие в турнире приняли шесть команд - по четыре игрока в каждой.

Победителем стала первая команда Киева с результатом в 142 удара (Руслан Горкавенко, Юлия Малимон, Сергей Малимон, Дмитрий Христич). Второе место заняла команда Киев-2 (Елена Мовчан, Юрий Бойко, Игорь Мовчан, Вероника Бойко) - 145 ударов. Третьими стала комада «Superior Golf Club» ( Юрий Сапронов, Андрей Медведев, Денис Курьян, Всеволод Кожемяко) - 149 ударов.

В целом турнир является одним из серии турниров под названием - «фестиваль гольфа». Хотя, конечно, несмотря на уже почти олимпийский статус, гольф в Украине, как и уровень гольфистов, находится только в зачаточном состоянии. Как отметил президент гольф-клуба Юрий Сапронов, нам до западного уровня, как до луны. Именно поэтому на базе клуба была организованна бесплатная ДЮСШ для детей местного района Пятихатки.



Юрий Сапронов – президент «Супериор Гольф Клаб»: «Возможно вы не знаете, но состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета, на котором единогласно было рекомендовано включить регби-7 и гольф в программу Олимпийских Игр 2016 года. В октябре состоится расширенное, но уже формальное заседание МОК, и, вы знаете, вариантов, чтобы это решение не утвердили – нет!»

Естественно, что вид спорта очень затратный, и позволить его себе могут лишь уже довольно обеспеченные люди. Но обеспеченные люди умеют считать деньги и не разбрасываются ими куда попало. Юрий Сапронов также заявил, что есть организационная возможность привезти в Харьков самого популярного и известного гольфиста в мире - Тайгера Вудса. Но стоить это будет 1 миллион долларов! Даже по меркам элитного вида спорта, это очень крупная сумма. Но организаторы обещают, что украинский зритель все же увидит лучшего гольфиста всех времен и народов воочию!

Иван ПОЛЯНСКИЙ

Видеоотчет о турнире

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zeram
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмит ий Копий
Сколько есть
ViperMX
Тетя хорошая на ывидео в юбочке
Дима! ПОбольше видео пожалуйста
akella2008
жируют)
------------------
Otlichnyj koment. 5 balloff.
+1
Дмит ий Копий
Клуб расположен в тихом живописном месте в 15 минутах езды от центра города.
Адрес: Супериор Гольф Клаб, пр. Ак. Курчатова 1-А,
Харьков 61108 Украина
Телефон: +38 (057) 755 1111, 755 7777
E-mail: info@superiorgolfclub.com
Сайт: www.superiorgolfclub.com
Дмит ий Копий
Гость — 21.09.2009 16:45
)) Я так думаю, что и 6-8 хватит ;)
Дмит ий Копий
"Честно говоря пейзажи и высокая трава в полуметре от места игры не впечатляют."
Посмотрите под ноги Медведеву и увидите какого качества газон.