Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
643
0

Россиянин Петров снят с «Тур де Франс» за применение за допинга

В случае повторной положительной пробы велосипедиста ждет длительная дисквалификация

Российский велосипедист Евгений Петров отстранен от участия в велогонке "Тур де Франс" в связи с подозрениями в применении допинга.

Это произошло перед началом 10-го тура гонки Гренобль - Куршевель. Он стал первым гонщиком, снятым с гонки этого года. 27-летний член команды Lampre на этот момент занимал 45-е место в общей классификации участников знаменитой велогонки.
Анализ крови, который провалил Петров, берется у спортсменов для проверки числа красных кровяных телец. Повышенный уровень эритроцитов может указывать на применение запрещенного препарата EPO (эритропоэтин). Всего анализ сдали 33 участника велогонки, и подозрение вызвал только тест россиянина, сообщает ВВС.

В течение двух недель ему будет запрещено принимать участие в соревнованиях, после чего Петров должен будет сдать повторный анализ крови, который в случае положительного результата позволяет применить к нему санкции. С момента начала "Тур де Франс" выборочные тесты на допинг прошли 96 спортсменов.

27-летний Петров пришел в профессиональный спорт в 2001 году, завоевав до этого две золотые медали в категории "молодых надежд" (до 23 лет) на чемпионате мира во Франции.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.