Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Дзюдо
|
3980
3

Евгений Сотников снова в розыске

Теперь известного дзюдоиста ищут за убийство

Евгений Сотников снова в розыске

Известный спортсмен - неоднократный чемпион Украины по дзюдо, участник Олимпийских Игр-2008 в Пекине Евгений Сотников – подозревается в убийстве 18-летнего парня. Как сообщили в руководстве Главного управления МВД Украины в Запорожской области, преступление было совершено накануне поздно вечером в кафе «Диана», расположенном в Заводском районе города Запорожье.

«19 декабря около 20.30 поступило сообщение о том, что в кафе «Диана» обнаружен мертвым 18-летний молодой человек, причиной смерти которого стало пулевое ранение в голову», - сообщили в Запорожском главке милиции. По данным ГУ МВД, «в совершении данного преступления обоснованно подозревается именно Евгений Сотников, и сейчас ведется его розыск». Официальной информации о мотивах и обстоятельствах совершения убийства на данный момент нет.

По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Евгений Сотников родился 20 ноября 1980 года в Запорожье. Закончил Запорожский государственный университет. Заслуженный мастер спорта. Выступал в весовой категории свыше 100 кг. Бронзовый призёр ЧМ-2003 в Осаке. Накануне Олимпиады-2004 года был дисквалифицирован на 2 года за употребление марихуаны. Бронзовый призер ЧЕ-2008 в Лиссабоне. Участник ОИ-2008 в Пекине.

Евгений Сотников ранее был судим за причинение телесных повреждений (в 2007 году в Запорожье выстрелил в ногу человеку, который якобы напал на него). В ноябре 2008 года был объявлен запорожской милицией в розыск после того, как во время празднования собственного дня рождения в одном из кафе Заводского района Запорожья, не поделив что-то со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил его ножом. Ранение оказалось не смертельным, но серьезным для того, чтобы милиция квалифицировала деяние спортсмена как «нанесение тяжких телесных повреждений».  Сотников находился в розыске с 28 ноября 2008 года по 21 июля 2009 года. Впоследствии уголовное дело по данному факту было закрыто в связи с тем, что пострадавший забрал заявление и официально отказался от каких бы то ни было претензий к ранившему его. В конце ноября 2009 года Евгений Сотников уверенно победил на чемпионате Украины по дзюдо в Харькове в весовой категории свыше 100 кг.

Дзюдо Украины

дзюдо
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
geton50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КРИСТИНА
Подозрительная какая-то статья.....
denis07121977
в заводском районе города запорожья нет кафе диана