Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1396
0

Украинка Катарина Оффель заняла 16 место на континентальном первенстве по конкуру

В итальянском Сан-Патриньяно прошёл Чемпионат Европы по конкуру

Украинская всадница Катарина Оффель на лошади по кличке Найк заняла 16 место в личном зачёте на Чемпионате Европы по преодолению препятствий (конкуру), который с 21 по 24 июля проходил в итальянском городке Сан-Патриньяно. Другой украинский спортсмен Олег Красюк на Контдауне остался на 54 месте.

В нынешнем году в Чемпионате Европы принимали участие 76 спортсменов из 21 страны Европы.
В первый день турнира спортсмены, выступающие в индивидуальном и командном зачёте, соревновались в скоростном маршруте, который включал препятствия высотой до 150 см и шириной до 180 см, а также водную канаву с шириной 4 метра. В этом маршруте Катарина Оффель заняла 20 место, пройдя его за 88,33 секунды, отстав от лидера на 9,67с. Олег Красюк прошёл маршрут за 87,55 секунды, заработав за повал препятствия 4 штрафных секунды. Таким образом его результат составил 91,55 секунды и 27 место. Тройка лидеров маршрута выглядела следующим образом:
1 место Маркус Эйнинг на Gitania (Германия) – 78,61 с.
2 место Йос Лансик на Cavalor Cumano (Бельгия) – 81,30 с.
3 место Герко Шродер на Eurocommerce Monaco (Нидерланды) – 82,23 с.

Во второй день соревнований участники стартовали в двухгитовом маршруте с высотой препятствий до 160 см и шириной до 2,1 метра, в том числе водная канава шириной 4,2 метра. В первом гите Катарина прошла маршрут без штрафных очков! Это было настоящим прорывом и вселило надежды на завоевание в этом маршруте призовых мест. Но погода внесла свои коррективы. В то время, когда на старт второго гита вышли спортсмены, выступающие в индивидуальном зачёте, начался дождь. А когда на поле выехала Катарина Оффель, ливень стоял сплошной стеной. В борьбе с непогодой и с отвратительным состоянием боевого поля Катарина закончила маршрут с 13 штрафными очками. После её выступления организаторы приняли решение сделать перерыв, пока погода не наладится. В этом нелёгком маршруте Катарина Оффель заняла 17 место, тем самым обеспечив себе участие в финале Чемпионата Европы. Олег Красюк, закончивший первый гит с 32 штрафными очками, во втором гите не принимал участие.

Призовые места в маршруте распределились следующим образом:
1 место Мако Кутчер на Montender (Германия)
2 место Кристина Либхер на L.B. No Mercy (Швейцария)
3 место Андреа Герхольд на Nanta (Италия)

В финале Чемпионата Европы, к участию в котором были допущены 23 спортсмена, также необходимо было пройти двухгитовый маршрут с высотой препятствий до 160 см и шириной 180 см, в том числе водной канавой шириной 4,2 метра. Результат Катарины Оффель – 17 место (16 штрафных очков).

Первое место в маршруте разделили между собой сразу 5 всадников: Мередит Майкл-Бирбаум на Checkmate (Германия), Фабиа Крота на Madam Pompadur M (Швейцария), Кристина Либхер на L.B. No Mercy (Швейцария), Ян Карлос Гарсия на Loro Pianna Albini III (Италия) и Мануэль Фернандез Саро на Cattani (Испания)

По итогам трёх маршрутов в общем зачёте Катарина заняла 16 место. При этом стоит отметить, что наша всадница обошла таких именитых спортсменов, как Маркус Эйнинг (Германия, №5 в мировом рейтинге конкуристов), Ник Скелтон, Майкл Витакер (все Великобритания, в мировом рейтинге конкуристов занимают 12 и 13 места соответственно), Лудо Филипаэртес (Бельгия, №7 в мировом рейтинге), Маркус Фукс (Швейцария, № 2 в мировом рейтинге) и других.

Медали Чемпионата Европы по конкуру распределились следующим образом:
В личном зачёте:
1 место Марко Катчер на Montender (Германия)
2 место Кристина Либхер на L.B. No Mercy (Швейцария)
3 место Жерон Дуббелдам на BMC Nassau (Нидерланды).

В командном зачёте:
1 место Германия (Марко Кутчер, Кристиан Алманн, Мередит Майкл-Бирбаум, Маркус Эйнинг)
2 место Швейцария (Маркус Фукс, Кристина Либхер, Фабио Крота, Стив Герда)
3 место Нидерланды (Жерон Дуббелдам. Ив Готакерс, Леон Тийссен, Герко Шродер).

Анна Чех, пресс-атташе Федерации конного спорта Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.