Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Дзюдо
|
2031
0

Евгений Сотников сдался милиции

Чемпион Украины по дзюдо, подозреваемый в убийстве, находится в следственном изоляторе

Евгений Сотников сдался милиции

О задержании спортсмена-убийцы прессе сообщил начальник запорожского главка милиции Виктор Ольховский.

- После совершенного преступления Сотников скрылся за пределами Запорожской области, - рассказал Виктор Ольховский. - Мы провели разъяснительную работу среди ближайшего окружения подозреваемого для того, чтобы убедить его явиться в органы внутренних дел и сдаться с повинной. И 24 декабря поздно ночью он действительно самостоятельно пришел в главное управление внутренних дел и в настоящее время задержан по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» как подозреваемый. Сотников находится в изоляторе временного содержания.

«ФАКТЫ» писали о том, что известный спортсмен-дзюдоист, участник Олимпийских игр в Пекине Евгений Сотников вечером 19 декабря в запорожском кафе «Диана» выстрелом из пистолета убил 18-летнего Богдана Тимохова и скрылся. После этого главный милиционер области заявил, что у преступника есть единственный выход - сдаться милиции и написать явку с повинной. Своим подчиненным генерал дал приказ в случае сопротивления убийцы, официально объявленного в розыск, открывать огонь на поражение.

Напомним, что 29-летний спортсмен ранее дважды имел проблемы с законом. В 2007 году выстрелом из личного охотничьего ружья ранил мужчину в ногу, после чего тому ампутировали ступню. В 2008-м нанес ножевое ранение знакомому, которого пригласил на свой день рождения. Оба раза Сотникову удавалось уйти от ответственности.

В областном управлении по делам семьи, молодежи и спорта, куда «ФАКТЫ» обратились с просьбой предоставить «парадное» фото чемпиона страны по дзюдо, ответили: «Он был молчаливым человеком и не очень контактным. Все имевшиеся у нас снимки убрали со стендов и из альбомов еще после первого криминального происшествия».

Юрий ГАЕВ, «ФАКТЫ »

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.