Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
809
0

Американцы плавают быстрее всех

Валерий Дымо вышел в финал, Силантьев, Червинский, Фесенко и Адвена это сделать не смогли

Начали соревноваться пловцы на чемпионате мира по водным видам спорта в Монреале и, как обычно, мало кто может сравниться в этом виде с американцами. Сегодня три золотые медали принесли своей стране водоплавающие из США. А вот украинцы сегодня в финальных заплывах не участвовали. Да и полуфинальные для них прошли не слишком удачно, как итог, только один Валерий Дымо попал в финал на 50-метровке брассом.

 

Валерий Дымо проплыл 50 метров ровно за 28 секунд. Это позволило 20-летнему пловцу прибыть к финишу седьмым и попасть в финальную восьмерку. Будем надеяться, что там Валерий прыгнет выше головы.

А вот в других полуфиналах нашим спортсменам не удалось попасть в первую половину. На 200-метровке баттерфляем молодой Сергей Адвена и опытный Денис Силантьев заняли 10-е и 12-е места соответственно. Не попали в финал и два наших спортсмена на 800-метровке свободным стилем. Сергей Фесенко был 11-м, а Игорь Червинский – 14-м. Сергею для попадания в финал не хватило чуть более трех секунд.

Что касается медалей, то их было разыграно пять. Юная звезда американского плавания Майкл Фелпс выиграл золото на 200-метровке свободным стилем. Другой американец, Аарон Пейрсол, победил в стометровке на спине. И, наконец, поддержала почин своих товарищей американка Кэйт Циглер, выигравшая 1500 метров свободным стилем. У США на ЧМ уже 6 золотых медалей и 12 медалей всего только в плавании.

Также сегодня выиграли золотые медали австрийка Лейсел Джонс (100 метров брассом) и зимбабвийка Кристи Ковентри – она проплыла быстрее всех 100 метров на своей широко черной спине.

Чуть лучше украинских успехи русских пловцов. Аркадий Вятчанин приплыл пятым 100 метров на спине, а Юрий Прилуков и Николай Скворцов показали хорошее время в сегодняшних полуфиналах. Если все пойдет дальше таким же образом, то оба способны рассчитывать на медали.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.