Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1325
4

На чемпионате мира гандболистки Украины стартовали с поражения

Наши юниорки разочаровали

На юношеском чемпионате мира по гандболу в Чехии среди девушек не старше 20 лет сборная Украины провела свой первый поединок.

Игра против сборной Аргентины завершала второй день чемпиоата мира, и стала настоящим шоу. Сборная Украины смогла отыграть на последних минутах 3 мяча (при счёте 15:18), а сборная Аргентины за 3 секунды до конца встречи смогла вырвать победу 19:18 и завоевать 2 очка.

Заметными фигурами на площадке были и ангольские арбитры, которые не нашли ничего лучшего чем контролировать игровую ситуацию постоянными наказаниями гандболисток обеих сборных. В итоге 14 минут штрафа у сборной Украины, 12 у аргентинок. Регина Шимкуте была наказана красной карточкой.

Сегодня гандболисток сборной Украины ждёт поединок против сборной Кореи. Кореянки 1 августа победили Швецию (35:20), а вчера имели день отдыха.

Украина - Аргентина 18:19 (10:9).
Сборная Украины: Валентина Саламаха (отразила 10 бросков, в том числе 3 семиметровых); Виктория Борщенко (7), Регина Шимкуте (4), Юлия Манагарова (2), Наталья Скунзяк (2), Юлия снопова (2), Ангелина Винятинская (1), Татьяна Биленя, Татьяна Шоля.

Главный тренер девичьей гандбольной сборной Украины U20 Сергей Польский на пресс-конференции после поединка Украина-Аргентина (18:19) сказал: "Мы играли сегодня в ужастную игру, мы допустили слишком много ошибок и мне трудно говорить об этом. Нашей команде недостаёт пяти стабильных сильных игроков, на подготовку к чемпионату мира у нас была одна неделя а этого времени мало. Теперь нас ждёт сильная сборная Кореи. Я не могу предсказать, как мы выступим на чемпионате если будем играть также бедно и слабо как мы сыграли сегодня".

Источник – Наш Спорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 47
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.