748
0

Надежды Украины на олимпийского чемпиона Юрия Билонога не оправдались

Первый день на чемпионате мира в Хельсинки без медалей

Вот и прошел первый день соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки. Основные надежды болельщиков возлагались на Юрия Билонога, олимпийского чемпиона в толкании ядра. Однако Юрий выступил не в лучших своих традициях. Легко преодолев квалификацию, Юрий в итоговом зачете занял лишь четвертое место с результатом 20.89 м.

Другими финалами первого дня были: ходьба на 20 км у мужчин, где Юрин Андрей занял 11 место и бег на 10 км у женщин, где Украина не была представлена.

В беге на 1500 м на 2 месте в своем забеге легко квалифицировался Иван Гешко с результатом 3:39.84.

В прыжках в высоту у женщин сразу 3 украинских спортсменки прошли первый этап в борьбе за золотые медали: Ирина Михальченко заняла 2 место в группе А с результатом в 1.93 м, Виктория Степина в той же группе заняла 4 место, прыгнув на 1.91, а Виктория Паламар в группе Б заняла 1 место, взяв планку на высоте 1.93 м.

После 4 видов в женском семиборье, Наталья Добринская занимает 5 место в общем зачете с результатом в 3697 очков, а Юлия Акуленко – на 22 месте с 3335 очками.

В метании молота Украина была представлена двумя спортсменами, которые в итоге смогли квалифицироваться в следующий тур соревнований: Владислав Пискунов занял 4 место в группе А с результатом 76.04 м, а Скварук Андрей (самый возрастной представитель сборной Украины) в группе Б занял 3 место, метнув молот на 77.21 м.

В беге на 800 метров у женщин Татьяна Петлюк квалифицировалась с 5 места в 4 забеге, где она показала результат в 2:01.78.

Но стоит огорчиться за нашу соотечественницу Валентину Горпыныч, которая не смогла квалифицироваться в беге на 3000 м с препятствиями, заняв 10 место в 3 забеге.

Это были результаты украинских спортсменов, однако уже начиная с понедельника мы будем публиковать более подробные данные о результатах соревнований. Следите за изменениями в нашем спец-разделе.