Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
610
0

Еще семеро украинцев сегодня включаются в борьбу за медали чемпионата мира

Программа стартов среды будет весьма насыщенной. Наш анонс

Сегодняшняя программа на чемпионате мира в Хельсинки будет чрезвычайно насыщенной. Старты среды уже начались – десятиборцы соревнуются в беге на 110 метров с барьерами. На той же дистанции идут предварительные забеги у мужчин. Кроме того, в утренней программе у десятиборцев метание диска и прыжки с шестом.

В беге на 110 метров с барьерами Украину представляет Сергей Демидюк, которому для выхода в полуфинал необходимо попасть в тройку лучших в своем забеге при восьми участниках. В активе Сергея как раз третий результат в сезоне по сравнению с конкурентами. Стало быть, нужно пробежать на своем уровне.

Затем пройдет квалификация в тройном прыжке у мужчин, перенесенная со вчерашней программы. В ней принимают участие 29 спортсменов, среди которых и два украинца – Виктор Ястребов и Николай Саволайнен. В финал выйдут 12 прыгунов. Пропуском туда является прыжок на 17 метров. И Ястребов и Саволайнен в этом году прыгали на такую длину. Виктор на 17,15, Николай – на 17,01. Фавориты – румын Мариан Опря, бразилец Жадел Грегориу, британец Натан Дуглас и американец Уолтер Дэвис.

В 12 часов начнутся предварительные забеги на 200 метров у женщин. За выход в полуфинал поспорит и одна украинка – Марина Майданова, которая побежит во втором забеге в 12.08. Для выхода в полуфинал надо попасть в тройку лучших. Майданова в этом сезоне показывала результат 22,97, что является пятым показателем в ее забеге.

В 13 часов начнутся предварительные забеги на 400 метров с барьерами у женщин. В последнем пятом забеге в 13.32 будет бежать и украинка Татьяна Терещук-Антипова. В полуфинал выйдут четыре лучших спортсменки. В активе Татьяны в этом сезоне результат 55,40 – третье время среди участниц забега.

На 13.45 назначены четвертьфинальные забеги на 200 метров на мужчин. Украинец Дмитрий Глущенко сюда не пробился.

Наконец, в 14 часов метательницы молота начнут квалификацию. Среди 35 спортсменок, которые поспорят за 12 финальных мест, есть и две украинки – Ирина Секачева и Наталья Золотухина. Норматив для выхода в финал – результат в 70 метров. У Секачевой в этом сезоне лучший показатель – 70,30, у Золотухиной – 67,75.

Пожелаем удачи украинским легкоатлетам в сегодняшних стартах!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.