Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1333
0

Человек года - не самоцель, но стать им престижно

Лауреатами премии «Человек года» в номинации «Спортсмен года» стали Ломаченко, Харлан и Зантарая

Человек года - не самоцель, но стать им престижно

Стоит напомнить, что 19-летняя Харлан в этом конкурсе не новичок: по итогам 2008-го она стала лауреатом, а затем и победителем в номинации «Юный талант года», оставив позади серебряного призера детского «Евровидения» Викторию Петрик и победителей международного музыкального конкурса Concourse Musical de France Андрея и Богдана Топоровских. Тогда в интервью «СЭ» она откровенно признавалась, что к спортивным премиям успела привыкнуть, а вот юным талантом, несмотря на успехи в фехтовании в столь нежном возрасте, себя почувствовала только теперь.

Внешне Ольга и в самом деле выглядела взрослее «конкурентов», с которыми во время церемонии представления лауреатов мгновенно сдружилась. «Хотя с этой номинацией меня объединяет лишь возрастная категория, сочла за честь оказаться в компании таких талантливых детей», - лучезарно улыбнулась олимпийская чемпионка-2008 в команде саблисток, в прошлом году ставшая и победительницей чемпионатов мира и Европы.

Лучшей спортсменкой-2008 была признана чемпионка Пекина в легкоатлетическом семиборье Наталья Добрынская, ставшая в один ряд с прежде побеждавшими в этой категории Андреем Шевченко, Яной Клочковой, Виталием и Владимиром Кличко, Еленой Грушиной и Русланом Гончаровым. «К роли номинантов нам, олимпийцам, не привыкать: точно так же мы номинировались на победу на Играх, где, впрочем, кому-то повезло, а кому-то нет, - оригинально ответила Наталья на вопрос о своих ощущениях в роли лауреата. - Признание же в рамках этого конкурса - приятное послевкусие Пекина. Впрочем, победа в конкурсе «Человек года» для меня не самоцель: став лауреатами, мы с Инной Осипенко-Радомской и Виктором Рубаном уже поднялись на пьедестал, и если кто-то из них, а не я, получит поддержку высшего академического совета, стану первой, кто порадуется их успеху ...»

Год назад вошел в число лауреатов и «Спорт-экспресс» в Украине», конкурируя за звание «Лучшей газеты-2008» с «Коммерсантом» и «Комсомольской правдой» в Украине». Жаль, что в этом году газетная номинация отсутствует, но наши коллеги в других сферах СМИ не останутся без внимания. Скажем, на победу в номинации «Журнал года» претендуют «Главред», «Публичные люди» и «Український тиждень», а на титул журналиста года в области электронных средств массовой информации - телеведущие Евгений Киселев и Юлия Литвиненко с «Интера» и Наталия Мосийчук с «1+1».

Всего в лауреатском перечне представлены 14 регионов Украины и несколько государств. Например, чрезвычайного и полномочного посла Китая в Украине Чжоу Ли собираются наградить международной премией в области дипломатии, а российского певца Николая Баскова - премией в области культуры и искусства.

Среди тех, кто будет награжден 20 марта международными и специальными премиями высшего академического совета, бывший владелец футбольного клуба «Динамо» Москва Алексей Федорычев - как президент группы компаний «Федкоминвест» он будет отмечен за значительный вклад в развитие социального предпринимательства в Украине. Награды за выдающиеся заслуги вручат легендарному писателю-сатирику Михаилу Жванецкому и телеведущему, президенту международного союза КВН Александру Маслякову.


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.