Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
9449
7

Снежные королевы

Десятка самых красивых «зимних» спортсменок + ФОТО

Снежные королевы

Все чаще различные издания во всем мире оказывают пристальное внимание спортсменкам-красавицам, представляющим разные дисциплины. Нынче в разгаре Олимпийские игры в Ванкувере, а потому самое время познакомиться с очаровательными девушками, которые профессионально занимаются зимними видами спорта. Красоток, поверьте, хватает, и не только в фигурном катании! «БЛИК-Спорт» определил собственную десятку «снежных королев».

Лэйси Шноор (24 года, США, фристайл)

http://media.ussa.org/media-library/2008-09/Freestyle/Web/Headshots/Schnoor_Lacyweb.jpg
Лэйси проживает в Солт-Лейк-Сити и является одним из лидеров сборной США по фристайлу. Когда-то Шноор серьезно занималась гимнастикой, и это очень пригодилось ей в будущем. Пластика, гибкость и отменная координация движений позволили Лэйси быстро достичь успехов и в фристайле. Она не только спортсменка, но и весьма симпатичная барышня. На страничке Шноор в Facebook зарегистрированы свыше полутысячи поклонников! На все вопросы о личной жизни Лэйси отвечает просто: «У меня есть парень, мы встречаемся».

Ванесса Джеймс (22 года, Франция, фигурное катание)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a1/Vanessa_James_2006_JGP_The_Hague.jpg/180px-Vanessa_James_2006_JGP_The_Hague.jpg
Темнокожая фигуристка, которая выступает в одиночном и парном разрядах, имеет ярко выраженную склонность к перемене мест. Ванесса родилась в Канаде, затем переехала в США, где и стала серьезно заниматься фигурным катанием. Позже фигуристка обосновалась в Англии, а в конце прошлого года получила французский паспорт! Ванесса была первой темнокожей фигуристкой, которой удалось стать чемпионкой Великобритании по фигурному катанию.

Эллисон Бэйвер (29 лет, США, шорт-трек)

http://www.allisonbaver.com/images/Modeling/model-3.jpg
В детстве Эллисон обожала кататься на роликах, играла в соккер и была участницей группы поддержки местной команды по американскому футболу. Но затем стала заниматься конькобежным спортом в дисциплине «шорт-трек». Бэйвер пока не выигрывала серьезных титулов. В феврале прошлого года, столкнувшись со своей партнершей по команде, симпатичная брюнетка сломала ногу в двух местах. К слову, Эллисон получила два высших образования и после завершения карьеры планирует заниматься маркетингом.

Каролина Костнер (23 года, Италия, фигурное катание)


http://www.italia-ru.it/files/imagecache/220x/news-images/karolinakostnier.jpg
Эта девочка в буквальном смысле родилась с коньками. Отец Каролины выступал за итальянскую сборную по хоккею, а мама была фигуристкой. Двое родных братьев Костнер - тоже хоккеисты, играют в Германии. Немудрено, что Каролина уже в четыре года крепко стояла на коньках, регулярно посещая каток в родном Больцано. В списке ее достижений есть победы на чемпионатах Европы, а также серебряная медаль первенства мира. Каролина не так давно сменила прописку, перебравшись из Германии в США. Теперь она живет в Калифорнии и время от времени ее застают на различных светских мероприятиях.

Осьен Поццо (21 год, Франция, сноубординг)


http://www.kateia-sport.com/medias/Snowboard/POZZO-Oceane/crbst-japon-20oc-c3-a9.jpg
И эта барышня из спортивной семьи. Папа Осьен был профессиональным футболистом, а мама становилась чемпионкой Франции по легкой атлетике. Перепробовав различные виды спорта, с 11 лет Осьен сосредоточилась на сноубординге. Родители поначалу были против («Деточка, ты свернешь себе шею!»), но потом смирились с экстремальным увлечением дочери. И не зря. В последние годы Осьен успешно выступает за сборную Франции по сноубордингу и мечтает завоевать золотую медаль Олимпиады.

Кийра Корпи (21 год, Финляндия, фигурное катание)

http://fskating.ru/attachments/Kiira_22.jpg
Очень часто Кийру Корпи сравнивают со знаменитой киноактрисой Грейс Келли в молодости. Очаровательная финская фигуристка-одиночница родилась в спортивной семье - ее отец был неплохим хоккеистом, а в 1998 году, уже в качестве тренера привел женскую сборную Финляндии к бронзовым медалям Олимпийских игр 1998 года в Нагано. Кийру неоднократно приглашали совершенствовать мастерство в США, но пока она не хочет покидать родной Тампере, где учится в местном университете на факультете экономики и управления. А еще блондинка-фигуристка может похвастаться знанием трех иностранных языков - английского, немецкого и шведского.

Анни Фрейзингер (33 года, Германия, .конькобежный спорт)

http://www.bz-berlin.de/multimedia/archive/00031/anni_friesinger5_31763k.jpg
Одна из сильнейших женщин-конькобежцев современности, В послужном списке Анни есть и золотые медали зимних Олимпиад, и победы на чемпионатах мира. Возможно, сказываются спортивные гены - мама спортсменки, Янина Коровицка, в составе сборной Польши по конькобежному спорту выступала на Олимпийских играх 1976 года. В Германии Анни считается одним из секс-символов. Поддерживает этот имидж и сама Фрейзингер, которая неоднократно позировала в стиле «ню» для известных журналов. У нее мощные, как и у всех конькобежцев, бедра, поэтому неудивительно, что Анни поучаствовала в свое время в рекламе купальников.

Эрин Хэмлин (23 года, США, санный спорт)

http://www.cnynorthcountry.com/erinhamlin0607.jpg
Традиционно в женском санном спорте фаворитками считаются немецкие спортсменки. Но в прошлом году Эрин прервала эту традицию, завоевав первое место на чемпионате мира по санному спорту. Возможно, спортсменке помогли родные стены, ведь соревнования проходили в Лейк-Плэсиде (штат Нью-Йорк), где родилась и живет Эрин.

На Олимпийских играх в Ванкувере Хэмлин претендует только на награды высшей пробы.

Ирина Мовчан (20 лет, Украина, фигурное катание)


//pic.sport.ua/images/movchan_b2.jpg
Эта обаятельная девушка из Днепропетровска хоть и не поехала в Ванкувер на Олимпиаду, но в будущем у нее есть все шансы стать одной из главных надежд Украины в одиночном катании. Участвовала в шоу «Страдивари на льду» (Киев, 2008 год), организаторами которого выступили олимпийский чемпион Евгений Плющенко и венгерский музыкант Эдвин Мартон.


Кимико Закрески (26 года, Канада, сноубординг)


http://vlasti.net/upload/vlasti/news012010/72011/data/d8dc373780d2996074b688ad01ec39fc.jpg
У этой отчаянной сноубордистки японские и польские корни. Неудивительно, что Кимико обожает суши и пироги, а своей собаке дала прозвище Сумо. Кимико проживает в Калгари и пока полностью сосредоточена на своей спортивной карьере. Ведь Закрески - одна из сильнейших канадских сноубордисток. А расслабляться спортсменка предпочитает с помощью йоги.


Андрей ТАНАСЮК, газета «Блик-Спорт»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Велоспорт. Пидкок выиграл Амстел Голд Рейс
Другие виды | 14 апреля 2024, 17:56 0
Велоспорт. Пидкок выиграл Амстел Голд Рейс

Британец покорил самую престижную однодневку Нидерландов

В Лондоне оценили игру Мудрика против Эвертона
Футбол | 16 апреля 2024, 09:24 4
В Лондоне оценили игру Мудрика против Эвертона

Украинец сыграл без результативной помощи команде

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
I_LOVE_UKRAINE
Ну є пару красивих дівчаток- зокрема наша Іруська
Але Ленку полюбому було в рейтинг ставити, що ж до :
Осьен Поццо (21 год, Франция, сноубординг)
Анни Фрейзингер (33 года, Германия, .конькобежный спорт)
Эрин Хэмлин (23 года, США, санный спорт)
Не впевнений, хоча можливо фото невдале.
nekton
Не ну просто наши подменили одну темнокожую на Украинку
Дедушка Vovan (Полтава)
То nekton:
Очень похоже на правду, за одним исключением:
"1. Обязательно темнокожая должна быть"...
По американскому методу должна быть ровно половина афроамериканок.
nekton
Составляли понимаю по американскому методу ли передрали гдето?
1. Обязательно темнокожая должна быть
2. Больше всего американок
3. Виды спорта - наиболее знакомые америкосам.
Ну не знают америкосы про биатлон вот и нету Ленки.
GO44
Да,Нойнер рулит.наша хоть и симпатичная,но она ж на Олимпиаду не попала.может еще Ани Лорак записать?
GO44
Да,Нойнер рулит
Дедушка Vovan (Полтава)
А где Лена Нойнер?