Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Стрельба
|
1014
0

Костевич, Сухоруков и Айвазян выступят на чемпионате Европы

В Норвегии стартует чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров

Костевич, Сухоруков и Айвазян выступят на чемпионате Европы
Елена Костевич

В воскресенье в норвежском Маркере соревнованиями среди юниоров стартует чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Сборная Украины отправляется на континентальное первенство боевым составом. На старт в Норвегии выйдут олимпийская чемпионка Афин-2004 Елена Костевич (пистолет), а олимпийский чемпион Пекина-2008 Артур Айвазян и серебряный призер последних Игр Юрий Сухоруков будут соперничать между собой в стрельбе из винтовки. Еще один обладатель пекинского золота в соревнованиях из малокалиберного пистолета Александр Петрив этот чемпионат Европы пропустит.

- По итогам двух национальных и международных соревнований я не отобрался на чемпионат, - рассказал корреспонденту «СЭ» Петрив. - Между малокалиберным и пневматическим оружием мало общего. Честно сказать, не очень расстроился. В данный момент готовлюсь к серьезному старту по скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета.

В Праге-2009 Петрив вместе с Олегом Омельчуком и Сергеем Кудрей в командном первенстве стал бронзовым призером чемпионата Европы. Теперь его товарищи будут сражаться плечо к плечу с более молодым Иваном Бедняком. Постараются защитить свой титул вице-чемпионов континента в стрельбе по движущейся мишени Владислав Прянишников, Александр Зиненко и Андрей Гильченко. Инна Крячко (пистолет) и Галина Авраменко (винтовка, движущаяся мишень) тоже имеют опыт успешной борьбы за европейские медали. В прошлом году они были бронзовыми.


Ирина ГОЛИНЬКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.