Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 января 2018, 13:35
795
0

В эти выходные в Киеве пройдет старейший пейнтбольный турнир СНГ

О турнире и пейнтболе в Украине

| Обновлено 30 января 2018, 13:35
795
0
В эти выходные в Киеве пройдет старейший пейнтбольный турнир СНГ

11-й Международный Пейнтбольный чемпионат «Киевский азарт» пройдет в эти выходные в Киеве на стадионе «Атлет» по улице Оросительной. Старейший в СНГ пейнтбольный турнир в прошлом году отпраздновал свое десятилетие. В этом году Киев примет до 20-ти отечественных команд - более 100 представителей Украины и соседних государств. Призовой фонд - 1000 у.е команде, занявшей 1-ое место в категории «любители» и 500 - «новичкам».

В Укаине Пейнтбол появился почти 12 лет назад. В «Киевском азарте» образца 1994 года приняли участие 7 команд. Право называться международным давал приезд чешской команды «Рабокоп» (г. Прага), а также российского «Града». В первом «Азарте» победили москвичи. Украина завоевала «серебро». С тех пор была создана Федерация пейнтбола Украины, а в Киевском институте физкультуры открылась кафедра этого вида спорта.

Сегодня более 15-ти постоянно действующих украинских спортивных команд принимают участие в престижных международных турнирах Восточно-Европейской пейнтбольной лиги (EEPL) и Русской пейнтбольной лиги. Поля для игры подобные «сайгонам» и «маркеры», работающие на кислоте более не используются в спортивных состязаниях. Их место заняли современные коллекторные поля с надувными укрытиями и высокотехнологичное оружие. Пейнтбол привлекает все больше людей,  которые не боятся подчинить чувства разуму, поскольку для начинающих это единственный легальный способ без ущерба «охотиться» на ближнего, а для спортсмена - получить «мастера» даже в 50 лет.

Пейнтбольный клуб Планета приглашает всех желающих 10 и 11 сентября с 9.00 до 19.00 принять участие в турнире. Схема проезда и адрес стадиона, на котором пройдут соревнования - здесь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.