Ольга Саладуха – чемпионка мира!!!

Украинка выиграла золотую медаль в тройном прыжке

17964
67

Украинка выиграла золотую медаль с результатом 14,94 метра. Чемпионский прыжок удался украинке еще в первой попытке, и как ни старались соперницы, превзойти его не удалось. Это первая медаль для Украины на нынешнем чемпионате мира.

Ближайшая преследовательница – Ольга Рыпакова из Казахстана проиграла чемпионке пять сантиметров. Еще одна украинка, Наталья Ястребова, показала 9-й результат.

Ранее золото чемпионатов мира Украина добывала в 2005-м году – Юрий Крымаренко с результатом 2,32 выиграл прыжки в высоту.