Вторая победа Мотора в Харькове

Запорожские гандболисты добились успеха в матче пятого тура Лиги чемпионов

2392
4

Сегодня в харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоялся поединок пятого тура мужского турнира Лиги чемпионов по гандболу. Запорожский «Мотор» принимал российский клуб «Университет Лесгафта-Нева» из Санкт-Петербурга и выиграл со счетом 29:24.

Хозяева поля начали игру в таком составе: в воротах Рихард Штохль, полевые игроки Юрий Кубатко, Егор Евдокимов, Олег Скопинцев, Владислав Остроушко, Михаил Цап и Сергей Онуфриенко. В дальнейшем на замену выходили Александр Титов, Сергей Бурка, Александр Шевелев, Иналь Афлитулин, Алексей Каманин, Александр Семиков и Константин Куриленко. С первых минут матча подопечные Сергея Бебешко захватили инициативу и быстро провели в счете 4:1, 7:4. Украинцы удачно играли в атаке, не забывая при этом про оборону. И, конечно же, надежно действовал вратарь команды Рихард Штохль. Своими действиями на последнем рубеже он вселил уверенность в своих партнеров, а те продолжали увеличивать отрыв - 10:5 и к концу тайма 15:9.

После перерыва запорожские гандболисты увеличили свое преимущество до восьми очков - 18:10, Казалось все идет к разгрому. Но к чести россиян, они не сдавались и в середине тайма подтянулись к соперникам, проведя несколько быстрых результативных контратак - 26:21. Пришлось наставнику «Мотора» взять тайм-аут, после чего его подопечные успокоились и уже не дали больше россиянам приблизиться. В итоге - 29:24 в пользу чемпиона Украины и это вторая победа запорожцев в Лиге чемпионов, причем во второй раз одержана в Харькове.

Лига чемпионов. 5 тур.
Харьков. Дворец спорта Локомотив»
«Мотор» (Запорожье, Украина) - «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) 29:24 (15:9)
«Мотор»:
Штохль; Кубатко (2 гола), Евдокимов (3), Скопинцев (6), Остроушко, Цап (1), Онуфриенко (7), Титов, Бурка (5), Шевелев (2), Афлитулин (2), Каманин, Куриленко, Семиков (1)
Главный тренер: Сергея Бебешко

Через четыре дня соперники снова встретятся, но уже в Санкт-Петербурге. Пожелаем «Мотору» успеха.