| Обновлено 05 апреля 2015, 09:51
9772
43

Музычук и Погонина сыграли вничью в третьей партии

Нашей шахматистке достаточно ничьей в последней партии, чтобы стать чемпионкой мира

9772
43

На Чемпионате мира по шахматам, который проходит в Сочи, в третьей партии финального матча турнира украинка Мария Музычук и россиянка Наталья Погонина сыграли вничью.

Партия, в середине которой украинка, игравшая черными, имела перевес и шансы на победу, закончилась на 67-м ходу, когда на доске оставались лишь четыре фигуры — пешка и король с каждой стороны.

Счет в матче стал 2:1 в пользу украинки. И в воскресенье, в заключительной четвертой партии, Музычук достаточно будет белыми сыграть вничью.